The Saem Dr. Beauty Micro Peel Deep Cleansing Oil и Holika Holika Bulgarian Rose Petal Moisture Mask


Сегодня я хочу рассказать о своих двух новых приобретениях: The Saem Dr. Beauty Micro Peel Deep Cleansing Oil и Holika Holika Bulgarian Rose Petal Moisture Mask

The Saem Dr. Beauty Micro Peel Deep Cleansing Oil 

Гидрофильное масло с эффектом микропилинга. Обеспечивает эффективное и деликатное очищение кожи от макияжа, загрязнений, а также способствует обновлению кожу. В отличие от агрессивных средств вроде мыла гидрофильное масло, контактируя с водой, бережно и быстро устраняет макияж  любой стойкости, смывает с поверхности кожи пыль и иные загрязнения с поверхности кожи, не травмируя верхний слой эпидермиса.



Входящие в состав средства натуральные компоненты, такие как: масла макадамии, оливы, жожоба, экстракты гамамелиса, портулака, сосновой коры, листа черной смородины, коры черной ивы, а также витамин E ухаживают за кожей: питают и увлажняют её, оказывают противовоспалительное действие, успокаивают и освежают, придают коже удивительную мягкость и гладкость.

Состав: 이소프로필미리스테이트, 트리에칠헥사노인, 이소트리데실이소노나노에이트, 피이지-20글리세릴트리이소스테아레이트, 미네랄오일, 폴리부텐, 부틸렌글라이콜, 마카다미아씨오일, 올리브오일, 토코페릴아세테이트, 호호바씨오일, 이소말트, 위치하젤수, 마치현추출물, 구주소나무껍질추출물, 블랙커런트잎추출물, 블랙윌로우껍질추출물, 레시틴, 알펜로제잎세포배양추출물, 피이지-8디이소스테아레이트, 피이지-12디이소스테아레이트, 정제수, 변성알
코올, 락틱애씨드, 소듐벤조에이트, 향료

В перводе Гугла получается не очень понятная вещь, поэтому кто хочет - можете попробовать перевести)

Масло само по себе совсем жидкое, по запаху точь-в-точь Holika Holika Bloom-in Multi Balm (который "Женский баланс" – имеет очень женственный и нежный аромат. Содержит масло розы, экстракт шалфея и герани).
При контакте с водой образует белое молочко, которое я смывала сначала водой, потом пенкой.

Я использовала его для очищения кожи и с макияжем и без. Но не смывала сначала им макияж с глаз (потому что эффект микропилинга мне там не нужен и вдруг в глаз попадёт). И зря, оно отлично удаляет макияж, совсем не щиплет при попадании в глаза и не образует жирной плёнки в глазах, такое бывает от некоторых масел. На мой взгляд, кожу оно очищает хорошо, как раз то, что мне нужно сейчас.
Ещё оно очень экономное, наверно потому что жидкое, на 1 раз мне хватает 1 нажатия на помпу.

Мне нравится состав входящих в него масел:
Масло макадамии обладает целым комплексом ценных свойств – регенерирующим, смягчающим, противовоспалительным, омолаживающим, увлажняющим. Замедляя процессы старения, оно способствует омоложению кожи, возвращению природного тонуса и эластичности, разглаживает морщины при длительном применении.
Отлично подходит для абсолютно любого (даже проблемного) типа кожи, но особенно эффективно воздействует на сухую, увядающую, утомленную, стареющую и проблемную.

Оливковое масло прекрасно подходит для ухода за разными типами кожи, однако наибольшую пользу оно приносит обладательницам сухой кожи. В составе косметических средств олива: глубоко увлажняет и смягчает кожу; нормализует кислородный обмен и питание клеток кожи; препятствует старению и увяданию кожи; разглаживает кожу и делает ее более упругой.

Масло жожоба может применяться для улучшения состояния любого типа кожи, но особенно эффективно его использование при сухой и шелушащейся коже, а также при уже увядающей, потерявшей упругость, дряблой кожи, с явными признаками старения (морщины и т.д.).
Масло жожоба замечательно питает, смягчает, и на долгое время увлажняет кожу, убирает ее шелушение, повышает упругость и эластичность кожных покровов, разглаживает имеющиеся на лице морщинки;
Не менее эффективно применение масла жожоба для лица при уходе за чувствительной кожей, склонной к постоянным раздражениям и покраснениям (обладает успокаивающим действием);
Также, масло жожоба хорошо применять при проблемной коже, пораженной прыщами и угрями (предотвращает появления новых прыщей, и помогает избавиться от уже имеющихся), а также и при других воспалениях и заболеваниях кожи (экзема, нейродермит, дерматит, псориаз).
Незаменимым средством является масло жожоба и в уходе за кожей вокруг глаз
(помогает разгладить неглубокие «гусиные лапки» в уголках глаз, морщинки под глазами, хорошо увлажняет и питает кожу век);
Кроме всего перечисленного выше, применение масла жожоба помогает улучшить цвет лица, выравнивая при этом кожу, и способствует лучшему усвоению кожей витамина D при воздействии солнечных лучей.

И полезные экстракты:

Экстракт гамамелиса в косметологии предназначенных для ухода за проблемной и жирной кожей. Он обладает противовоспалительным действием; способствует коррекции сосудистой сетки; освежает и тонизирует кожу; сужает поры кожи; борется с угревой сыпью; восстанавливает здоровий цвет лица; успокаивает кожу; восстанавливает поврежденную кожу; уменьшает «мешки» под глазами.

Экстракт портулака способствует уменьшению глубоких морщин, воздействует на мышечном уровне. Препятствует образованию микросокращений кожи. Эффективно защищает коллаген от разрушений. Повышает защитные функции кожи.

Входящие в состав экстракты сока кожуры сосны и красного вина действуют как мощные антиоксиданты, укрепляют стенки сосудов и защищают волокна коллагена и эластина от повреждения свободными радикалами.  

Holika Holika Bulgarian Rose Petal Moisture Mask


Ультраувлажняющая маска для лица с лепестками болгарской розы. Интенсивно питает кожу, освежает и восстанавливает уставшую, тусклую кожу, борется с покраснениями и темными пятнами. Маска обновляет и осветляет кожу, разглаживает мелкие морщинки, быстро снимает ощущение усталости, убирает раздражения и сухость, придает чувство комфорта.
В составе 20% воды болгарской дамасской розы, эфирное масло болгарской розы, которые удивительно освежают внешний вид кожи, питают и увлажняют ее.



Чудесная увлажняющая маска с лепеками болгарских роз питает и восстанавливает тусклую кожу, избавляет от покраснений и темных пятен, оказывает регенерирующее действие, способствует избавлению от мелких морщин.

В состав чудодейственной маски входит масло дамасской розы, розовая вода на ее основе. Вместе они хорошо увлажняют уставшую и истощенную кожу, возвращают ей жизненное сияние. Средство хорошо очищает поры и делает их менее заметными, слегка осветляет природный тон кожи.

Для того, чтобы использование маски приносило не только пользу, но и удовольствие, косметологи Holika Holika включили в ее состав настоящие лепестки роз! Теперь обычная процедура превратится в настоящий праздник души и тела, а тонкий чувственный аромат только закрепит эффект.




Кроме того в маске есть другие полезные экстракты:
Экстракт эвкалипта – оказывает антисептическое действие, нормализует работу сальных желез.
Экстракт ромашки – снимает покраснения, купирует раздражения, сыпь.
Экстракт гамамелиса – успокаивает кожу, снимает усталость, сокращает кожные недостатки.

Маска имеет яркий запах розы, но не такой, который в цветочных магазинах, а немного другой и более насыщенный. Распределяется она легко: 1 раз зачерпнул лопаточкой и этого количества хватает на всё лицо.
Эту маску я использую каждый раз после очищающей маски с глиной, она хорошо увлажняет кожу и доставляет эстетическое удовольствие от наслаждения прекрасным запахом роз.
К тому же, кроме увлажнения маска с розой призвана бороться с мелкими морщинками (потому что роза имеет такие свойства) и сужает поры.

А можно просто открыть баночку и вдыхать её аромат!



Комментариев нет:

Отправить комментарий