Немного мыслей о моём уходе - ЧАСТЬ ВТОРАЯ


💛💙💚 Взяла себе винный пилинг Пилинг INNISFREE Wine peeling Jelly softener . Всё-таки он хорош! И катается отлично, и запах приятный (не как у дисков для пилинга с Изабеллой, но тоже ничего) и кожа мягкая и ухоженная. Всё таки как важно иметь хороший пилинг, который будет и наносить приятно и запах баловать. Уже не могу пользоваться косметикой просто так без обонятельного наслаждения.


💛💙💚Я открыла SON&PARK Beauty Water))
Пользуюсь этой водичкой уже неделю и ооооочень пожалела...что не купила сразу большой объём! Во-первых так гораздо выгоднее, а во-вторых я боюсь, что мне её надолго не хватит и посреди отпуска она закончится. А самым главным сюрпризом для меня было то, что она по запаху почти идентична уходу от Сульвасу...о этот дивный ориентальный запах!
Что мне понравилось:
- то что она многофункциональна (демакияж, эксфолиация, тонер)
- божественный запах (для меня точно!)
- если ей смыть макияж и на этом остановиться, то она идеально подстраивается: не сушит кожу, после неё не хочется ничего сверху наносить, увлажняет и не липнет
Ну почему ж я взяла маленькую бутылочку((((


💛💙💚Какие ошибки мы допускаем в уходе?
У меня комби кожа со склонностью к забиванию пор, я по идее знаю как с этим бороться, но всё равно делаю одни и те же ошибки.
использование масел и масляных сывороток
Масла и масляные сыворотки скорее подойдут обладателем сухой кожи, но я очень люблю масла и использую их в уходе, что естественно со временем приводит к забитым порам снова и снова
плотный уход
Для моей кожи оптимальных уход - это эмульсии. Они лёгкие и не такие плотные как крем, но мне постоянно хочется "закутать" кожу в уход и упорно не давать ей дышать.
плотные ночные маски
Люблю я ночные маски, они очень хорошо питают кожу, опять же для сухой кожи отличный вариант, но не для моей. Мне нужна именно легкая тонкая ночная маска, которая моментально впитается и не будет толстым слоем лежать на коже.
пилинги- скатки
Честно говоря, ничего не имею против пилингов-скаток, отличная вещь! Но по себе знаю, что больше мне подходят маски-плёнки, которые достают из пор всю грязь, так намного эффективнее.
использование косметики которая не является некомедогенной
Я знаю, что есть марки и линейки, которые выпускают именно некомедогенную косметику. Хотя это спорный вопрос, у каждого кожа разная и одни компоненты могу забивать поры, другие нет. Но именно для меня - пора уже найти некомедогенную марку и пользоваться ей, а не пробовать всё подряд.
неиспользование смываемых масок
Для моей кожи смываемые маски - это то, что нужно. Они и действуют на кожу хорошо и поры не забивают.
Написала пост скорее для себя, чтоб уже структурировать в голове эту информацию и найти наконец-то некомедогенные линейки,но буду рада, если кому-то поможет эта информация . Кстати, кто-то знает такие линейки?


💛💙💚 Ещё хочу вам рассказать про мой ARITAUM Oil Serum CC Cream
Увлажняющий СС-крем создан на основе натуральных масел. Подарит коже деликатное свечение и сияние, обладает лёгкой полупрозрачной текстурой и скрывает незначительные недостатки кожи, расширенные поры, неровности цвета лица. Смотрится очень естестественно и натурально, имеет модный глянцевый финиш.
Очень эффективно увлажняет и смягчает кожу благодаря наличию в составе натуральных масляных экстрактов, улучшает состояние кожи, сглаживает шелушения.
Я не люблю СС кремы, предпочитаю пудру, но этот СС очень даже не плох. Во-первых он хоть и увлажняющий, но вполне подошёл для моей комби коже. В середине дня можно один раз промокнуть матирующими салфетками т-зону и всё! Во-вторых он реально увлажняющий, если у меня нет времени и срочно нужно нанести макияж, я даже обходилась без ухода зимой, только этот СС крем, кожу не сушило нисколечко. В-третьих он отлично и натурально смотрится, лицо сияет, тон (у меня был 23) естественный, на лице держится, не исчезает. Синяки под глазами скрывает (даже мои синячища), красноту от неудачно выдавленных прыщиков тоже.
Единственное - я только к концу зимы его как следует распробовала(((
У него помпа-дозатор, очень удобно! Расход экономный. Я наносила его бьюти-блендером. Пробовала руками, но бьюти-блендером в разы удобнее, он так распределяется ровнее и легче. На лице приятен.

Комментариев нет:

Отправить комментарий